
Легко собрать ранний урожай вкусного картофеля, просто посадив семена проверенным садоводом способом. Сначала поместите семена в газетные стаканчики, а затем перенесите их в землю.

Для посадки возьмем ультраранние сорта семенного картофеля (это Алена, Ариэль и многие другие сорта) и поставим их на две недели в теплое место. За это время побеги успеют развиться. Теперь делаем из газет толстые стаканы, наполняем их рыхлым субстратом и перекладываем в них картошку.

Через три недели картошка прорастет, после чего поставим ее на подоконник еще на пару недель. И только после того, как картошка проросла на газете, перекладываем ее в землю.

Картофель удобно размещать в строительных ведрах объемом 20 литров, так как в них уже есть дренаж. На этом этапе аккуратно обрезаем газету, корни трогать не нужно.
Через два месяца из ведра можно вынуть до 5 килограмм раннего молодого картофеля.








Зачем такие сложности,где найти в квартире и даже в своём доме столько места для проращивания картофеля?Извините конечно,если вам больше нечего посадить и вы одержимы картошкой,тогда вопрос снят.
А так совершенно ненужный совет